PDA

Просмотр полной версии : Дело №2 или Вопрос по Shining Force 2

FalcoN
19.01.2007, 12:54
Я прохожу щас SF2 и не знаю куда идтить. всех мочу считай как мясо.
ситуация: дошел до Вулкана, всех Перебил, дали плот, сплавал вниз, к правому краю острова(Пармеция вроде - остров), там дед хотел открыть магич.тоннель но обломался, поплыл на запад, сломал осьминога(вот с ним пыхтел достаточно), зашел в Хассан, пошел чуть левее, опять всех вынес, пошел еще левее,там храм и его робот охраняет, мои сами сваливают оттуда. Когда давали плот сказали плыть на Хвост Дьявола, к Креду, НО КАК???
Люди Помогите ПЛИЗЗЗ!!!!:scare:

Prince Nick
19.01.2007, 16:33
Иди наверх и чуть вправо от храма Тароса, там по высохшей речке на караване проедешь между гор.

FalcoN
20.01.2007, 11:14
Иди наверх и чуть вправо от храма Тароса, там по высохшей речке на караване проедешь между гор.
Гидэ Караван этот взять? говорили мне Ронд поможет но он Упырь внимания на мну ниабращает. получил какую-то панель продать её нельзя - значит квестовая хрень какая-то, но куда применить - фиг знает

Prince Nick
23.01.2007, 08:48
В тоннеле который не смог открыть старичок ты взял дощечку, иди в деревню Рибл и используй ее (кнопкой А) на большом дереве, откроется подземелье где ты возьмешь Меч Ахиллеса, потом иди к Рохде, а после в храм где стоял Тарос. После того как ты его победишь ты получишь караван.

FalcoN
30.01.2007, 15:48
Гроссе сенькс! Но эти составители кросафчеги просто - откедова я е.. знаю
что надо именно через кнопку "а" и именно спереди. в общем гады они за это!!!:furious_2:

-sang-
02.02.2007, 10:22
Ну вот. Начал проходить SF2, как тут же застопорился в самом начале. Кто-нибудь скажите, как открыть заваленную пещеру?

Dzhon
02.02.2007, 22:55
В новом Грансиле где кароль город, мужик рядом с домом оружейника отдаст динамит если ты взял пушку

Prince Nick
04.02.2007, 15:06
В самом начале ты пещеру не откроешь, а откроешь уже где-то после середины игры.

2_pizza
08.02.2007, 13:57
Гы, только когда с пушкой пойдёшь и с динамитом пробивать тоннель -- смотри, чтобы пушка была ОБЯЗАТЕЛЬНО у того, кто в составе твоей команды активный. Иначе игрушка просто виснет. У меня, по-крайней мере.

Prince Nick
08.02.2007, 15:56
Не должна виснуть. Просто Астраль наорет на Боуи и тот уменьшится в размерах.

PaRaDoX
08.02.2007, 22:19
Меня всё мучает вопрос. Какой максимальный уровень у персов?
И в первой и во второй части.

Dzhon
08.02.2007, 22:24
Максимального уровня нет

Xavier
09.02.2007, 08:04
А ты сам какой максимальный уровень набирал?!

Prince Nick
09.02.2007, 08:28
99 максимальный. Но после 32-33 опыт дают только за боссов. Так что приходится проводиться Protect Ring'ами и Aura'ой для целителей.

-sang-
11.02.2007, 20:32
Так, времени играть у меня пока не было, теперь снова появилось (каникулы кончились).
Чёт не очень далеко я прошел после предыдущего моего вопроса :) дошел я до вулкана (в самый первый раз), на меня наорал там Вулкан, послал куда-то. я так и не понял, куда именно. Король птиц мне чето сказал идти куда-то, зашел я там в эту ближнюю деревню, замочил там врагов, а один птиц, которого я спас, говорит что он пришел просить плот, чтобы можно было попасть в город на реке. Вот у меня вопрос: где и у кого мне просить этот плот, и он ли мне щас нужен. Если нет, то что мне делать?

Dzhon
11.02.2007, 21:10
Просто из города выйди он там будет у реки

Prince Nick
12.02.2007, 10:09
Ты сначала несколько раз поговори с мэром города (здание напротив входа к деревне Человекоптиц) и он вместе с плотом впихнет тебе слепого мальчика за которым охотились дьяволы.
Главное купи Люку новый меч.
И еще если не сделал этого раньше, то зайди в деревню человеко-птиц, и от входа иди влево к кустам, на тебя сверху свалится птенец, если этого не сделать то он позже не присоединится.

-sang-
12.02.2007, 19:33
:( не могу никак продвинуться дальше. Здание напротив города человекоптиц - это где? напротив входа к человекоптицам нет никакого здания, плота у реки нет, слепой мальчик вообще там в соседней деревне, при попытке поговорить с ним говорит всё время "кто это? извините, я слепой". Старик рядом с ним говорит: "Заберите этого мальчишку отсюда". Я бы срадостью, но он не забирается. Птенца я нашел только видимо другого, который учился летать. И, кажется, у меня нет Люка (где его взять?). Раз двадцать уже со всеми переболтал, всю карту (доступную) переходил, уже вообще не знаю что делать...
Чел, который изобрёл взрывчатку, не хочет её давать, потому что я взорвусь вместе с ней.

PS уменя пока доступны населенные пункты:
-Грансиль
-Деревня трусов
-Деревня рядом с вулканом
-Город человекоптиц
--Ещё какой-то нас. пункт, где только один археолог какой-то.

Prince Nick
12.02.2007, 20:08
Здание напротив города человекоптиц, это здание где слепой мальчик. Несколько раз говори в этом здании с мэром (ты назвал его старик) пока он не повернется к тебе лицом. после этого он отдаст тебе мальчика и плот.
Ищи другого птенца, сразу как вошел в Бедой-город человеко-птиц (не в гору, а перед ней) иди резко налево и ходи там между кустов.
Люк к тебе присоединится после того как мэр отдаст тебе плот (меч купить раньше можно)
На динамит пока забей, нескоро это.

-sang-
13.02.2007, 14:58
Спасибо, Prince Nick! наконец-то я продвинулся. Мне бы долго ещё в голову не пришло болтать с мэром больше, чем один раз :)

Yoda
18.02.2007, 00:45
1. Местонахождение всех 15 кусков мифрила:

1) Когда вместе со Слейдом попадете в подземелье в Галаме, обследуйте стену за вашей спиной.

2) Как выберетесь из замка в Галаме, зайдите в магазин и купите мифрил за 2000! (раздел Deals).

3) Во время землетрясения в Грансиале обыщите маленькую дыру справа от вас.

4) Перед уходом из Риббла исследуйте песочницу.

5) Гора напротив моста, что западнее Риббла.

6) Когда придете в Хассан, топайте в док и обыскивайте бочку в правом верхнем углу нагромождения из нескольких бочек.

7) Зайдите в восточную часть Хассана и найдите сундук.

8) В сундуке на юго-востоке деревни Эльфов.

9) В туннеле, который приведет вас к поместью Крида.

10) Когда соберетесь наведаться к мистеру Криду, найдите мифрил на полянке в северо-восточном углу.

11) В левой стене подвала в Паколоне есть невидимый проход к сундуку.

12) Когда будете идти в Тристан, обыщите северную часть гор.

13) Когда победите Зальбарда и освободите Митулу, в сундуках найдете CRITICAL SWORD и мифрил.

14) Когда придете в монастырь за Шилой, то сначала исследуйте местность на юго-востоке.

15) Перед входом в Древнюю Гробницу (Ancient Shrine) обыщите гору слева.

2. Как легче победить Кракена

Плывите вниз по реке и, после входа в пещеру, сходите на берег и идите на восток. Входите в пещеру в лесу и говорите с историком Пасераном из Риббла. В сундуке возьмите меч и говорите со стариком еще раз. После разговора ищите храм у дельты реки. Когда перебьете монстров, слева от сундука найдете Power Water, а поднявшись по ступеням — деревянную дощечку. Вернитесь в Риббл, используйте дощечку у дерева, заходите в подземелье, берите меч и плывите отрывать щупальца Кракену!

3. Кольца

В игре вам попадутся кольца, которые улучшают разные характеристики персонажей. Некоторые из них можно использовать (USE) как магию, но после нескольких применений кольцо необходимо отремонтировать в магазине за определенную цену. POWER RING — увеличивает атаку вооруженного им персонажа. Может быть использовано для других героев, на время увеличивших силу удара.

QUICK RING — увеличивает быстроту персонажа.

WHITE RING — увеличивает защиту главного персонажа и целителей. На других героев не оказывает никакого влияния. Используется как магия AURA.

BLACK RING — проклято. Увеличивает силу у магов. В бою используется как магия BLAZE.

EVIL RING — проклято. Увеличивает атаку персонажа. Используется как магия BOLT.

4. Высшая магия

Если при PROMO мага использовать SECRET BOOK, то у него появятся высшие магии.

DAO — бог, вызывающий камнепад.

APOLLO — Аполлон, еще одна магия огня.

NEPTUN — Нептун, вызывающий смертельный дождь.

ATLAS — Атлас, вызывающий стальные руки.

Сила магии делится на количество атакованных врагов, так что лучше ее кастовать на одного двух противников.

УПРАВЛЕНИЕ

А / В / С — вызов меню, действие, подтверждение выбора, пролистывание текстов.

СЕКРЕТЫ

1. Редактирование имени. При появлении слов «Name your character» (дайте имя своему персонажу) зажмите START+A+B+C на втором джойстике и, одновременно, нажмите START+A+C на первом. Вот теперь вы можете выбрать себе персонажа и назвать его, как хочется.

2. Вход в спец. меню. Когда появится логотип SEGA, быстро нажмите вверх, вниз, вверх, вниз, влево, вправо, влево, вправо, вверх, вправо, вниз, влево, вверх, В. Вы должны услышать звук. Затем нажмите START, перескочите меню, снова нажмите START и выберите начало или продолжение игры. Теперь вы должны попасть в спец. меню.

3. Выбор уровня сложности. Наберите комбинацию для входа в спец. меню, затем кнопкой RESET сбросьте игру. Начните новую игру. Теперь, когда вы введете имя главного героя, после этой процедуры появится опция для регулировки уровня сложности.

4. Повышение в звании и многое другое. Когда любой персонаж наберет LEVEL 20, сходите к священнику и выберите опцию PROMOTED. Вас повысят в звании, выдадут новые шмотки и проведут полный апгрейд.

5. Схватка с 12 боссами. После прохождения игры не выключайте приставку, дождитесь конца титров. Появится экран с двумя камнями и надписью «The End». Подождите около 5 минут, появится надпись «and more...», нажмите А, В или С, и вам предложат сразиться с 12 боссами игры.

Саня
18.02.2007, 21:30
Вау щас это все попробую , игра я скажу гениальная , уже прошло много лет , а все равно мне интересно ее проходить ...

Prince Nick
19.02.2007, 10:36
Может, кому пригодится.
Все это взято с NewGame.ru
2) Как выберетесь из замка в Галаме, зайдите в магазин и купите мифрил за 2000! (раздел Deals).

Бред. Только в том случае если ты сам его продашь.
А 15 кусок лежит за Древней башней в самом начале игры.
Выбор уровня сложности. Наберите комбинацию для входа в спец. меню, затем кнопкой RESET сбросьте игру. Начните новую игру. Теперь, когда вы введете имя главного героя, после этой процедуры появится опция для регулировки уровня сложности.

Вот без этого прямо никак не регулируется. Опять бред.

По теме самый лучший солюшен на русском языке.
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/faqz.cgi?let=S
Где взять все Мифрилы в картинках.
http://www.rpgclassics.com/shrines/genesis/sforce2/mithril.shtml

Саня
20.02.2007, 13:33
Мдя насчет сложности так точно бред ...

Саша
24.02.2007, 09:11
Люди подскажите плисс Я дошел До пещеры где лежит святой меч...подхожу к нему мне пишут он типа застрял в камне и я непонимаю как его достать Помогите Плисс Полезным Советом:help:

Prince Nick
24.02.2007, 11:47
Кнопкой "А" его брать. Нажал "А", затем Search\Поиск.

GothenX
03.03.2007, 23:16
По моему толку нет. Находил я 15 мифрилов. Только вот что и кому из него делать. Группа в конце игры не меняется. А если даже делать каждому то вполне достаточно и 12 кусков.

Prince Nick
04.03.2007, 09:05
Если хочешь собрать абсолютно все оружия в игре, то нужно именно 15 мифрилов.
Могу поподробней рассказать кому интересно:)

Dzhon
04.03.2007, 11:54
Мне интересно

Prince Nick
04.03.2007, 22:39
ОК. В ближайшем будущем все подробно распишу.

Hagen
07.05.2007, 18:27
я вот хочу спросить кого лучше качать?:) и я не помню где брать книгу которая из мага крутога мага делает:) я просто казина уже до 20 уровня докачал а мне из него охото кульного сделать , а сару можно в когонибуть превратить кроме как в священика ? и ещё :) где мне наййти не помню как называется вешь которая джаху превращает в клёваого война? спасибо за внимание:)

Prince Nick
07.05.2007, 21:31
Качать всех кто присоединился не в высшей категории :) Причем качать до 40-го уровня, а не 20-го.
Книга для магов лежит в секретной деревне эльфов в книжном шкафу на втором этаже одного из зданий
Шарик для целителей лежит в этой же деревне в сундуке в левом верхнем углу
Второй такой шарик лежитв одной из елок в монастыре где присоединяется Шила
Гордость для воинов лежит в штабе в новом Гренсиле на гербе где рядом стоят воины
Крыло Пегаса для кентавров лежит в городе Пакалон, там нужно в замке поити по синей ковровой дороже вниз и исседовать стену в которую ты упрешься.

Спасибо за внимание :)

Hagen
07.05.2007, 21:57
а почему надо качать до 40? так улучшается чтоль лучше? а после того как улучшил бес предмета можно улучшить ещё рас с предметом?

Prince Nick
07.05.2007, 22:02
Ну понятно лучше это же целых лишних 20 уровней. Это примерно по 15 к каждой характеристике персонажа. Во только качать будет проблематично.
После того как улучшил хоть с предметом, хоть без улучшать еще раз уже нельзя.

Dzhon
07.05.2007, 22:31
Качать всех кто присоединился не в высшей категории :) Причем качать до 40-го уровня, а не 20-го.
Книга для магов лежит в секретной деревне эльфов в книжном шкафу на втором этаже одного из зданий
Шарик для целителей лежит в этой же деревне в сундуке в левом верхнем углу
Второй такой шарик лежитв одной из елок в монастыре где присоединяется Шила
Гордость для воинов лежит в штабе в новом Гренсиле на гербе где рядом стоят воины
Крыло Пегаса для кентавров лежит в городе Пакалон, там нужно в замке поити по синей ковровой дороже вниз и исседовать стену в которую ты упрешься.

Спасибо за внимание :)

А зачем до 40-го

Xavier
08.05.2007, 07:37
А зачем до 40-го

Ну можешь и до 50го!!!
Если у тебя хватит терпения их до этого докачать!:gun_smilie:

Prince Nick
08.05.2007, 09:12
А зачем до 40-го
Я написал зачем. Персонажи станут гораздо сильнее если в двух словах.
Ну можешь и до 50го!!!
Вообще то 40-й уровень не в высшей категории максимальный (в первой части максимальный 20-й)

Dzhon
11.05.2007, 19:30
Я написал зачем. Персонажи станут гораздо сильнее если в двух словах.
Вообще то 40-й уровень не в высшей категории максимальный (в первой части максимальный 20-й)

Я имею ввиду какая разница потом набрать после повышения (20)до 20 итого 40 или сразу 40 и повышать

Prince Nick
11.05.2007, 21:35
Ну что тут не понятного. Так у тебя будет 20 уровней и пойдет высшая катерогия, а если ты проведешь 40, то у тебя будет 40 уровней и пойдет высшая категория.
Т.е. в высшей категории на 20-м уровне твои характеристики будут как на 30-м уровне, но опыт ты будешь получать как в 20-м. Примерно уже к битве с Залбардом характеристики атаки будут ??, а если бы ты провел всего 20 уровней, то ?? были бы только ближе к битве с Сэром Оддом (Odd Eye).

Dzhon
11.05.2007, 21:49
Все равно непонял, скажи тогда как лучше

Prince Nick
11.05.2007, 22:01
Как-нибудь покажу на наглядном примере со скриншотами.

Лучше, даже не знаю. Проводить 40 уровней муторно и еще нужно знать где проводить, но зато в конце будет очень легко.

К примеру если провести главного героя по методу 40+30, то у него даже без экипированного меча сила атаки будет заходить за сотню.

Hagen
11.05.2007, 22:49
это конечно круто ! но реально проводить запарисшся:)) а не подскажешь где надо:)) проводить лучше?:)

Prince Nick
11.05.2007, 22:53
В секретной битве в деревне эльфов на Lesser Demon'ах (а ближе к 40-му на Mist Demon'ах). Только сначала нужно попытаться убить Mist Demon'а, а то он твою команду просто порвет и после этого встать на место где он появляется.

Hagen
13.05.2007, 19:04
да я знаю это место )) и то что ты предупреждал уже испытал на собственной шкуре:)

Prince Nick
13.05.2007, 19:25
Совет. В этот момент лучше использовать Кольцо Атаки (как магию АТАКА) на Питере, она очень сильно повысит ему пареметры атаки что поможет быстрее разобраться с Туманным Демоном.

Hagen
13.05.2007, 19:46
ага спасибо за совет но я думаю сейчас мне уже уж очень большого труда не составит его убить так как я боле менее уже провел моих героев и вот ещё вопрос есть смысл лука проводить а то он у меня довольо на большом уровне а толку от него не так уж и много будет ли толку от него больше??

Prince Nick
13.05.2007, 20:06
По формуле 40 уровней проводка любого из начальных героев будет не лишней.
Летающие бойцы очень полезны, не стоит пренебрегать Люком, может он не так силен, но иногда может выручить, т.к. может летать где хочет.

Wild
15.07.2007, 16:27
Все равно непонял, скажи тогда как лучше

короче обьясняю понятнее (хотя это непросто ):

способ первый :
докачать героя до 20 уровня
апгргэйдить его (при этом характеристики не изменятся) а лвл станет первым после грэйда
и накачать его до 20 уровня уже после грэйда.
Результат : характеристики за 40 уровней (20 до грэйда и 20 после)

способ второй :
докачиваешь героя до 40 уровня
грэйдишь (характеристики НЕ МЕНЯЮТСЯ, а лвл как будто соответствует 20 до грэйда )
накачиваешь 20 уровней после грэйда
Результат : характеристики за 60 уровней (40 до грэйда и 20 после)

В обоих случаях герои качаются как будто у них 20 лвл (после грэйда), что соответствует 40 уровню до грэйда.
Просто статы за лишних 20 уровней на халяву.

дело только в том, что без нового оружия и без повышеного роста статов героев после грэйда, по достижении ими 20 уровня их качать сложно и муторно , но можно. получаются эдакие танки.

Max PK
26.02.2008, 08:40
For Prince Nick

Спасибо за информацию, а то застрял на большом дереве - понимаю что надо что-то с ним сделать, и панельку применял, но никак! Несколько дней по всей Пармеции лазил - никаких подвижек. Даже приставку убрал и снова за персоналку засел (только поднадоели уже все эти Кризисы и иже с ними, все равно классика тянет:) Дай, думаю, в Нете гляну, может прохождение имеется... Ну никак не мог я додуматься, что панельку эту надо использовать именно кнопкой А (я использовал кнопку С)!!! На мой взгляд это дурость разрабов - нелогичное какое-то усложнение. А игруха зачетная, спору нет. Я ее давно искал, еще с 1994 года, когда Сега появилась. Но увидел в магазине лишь пару лет назад, ну и купил. Сега конечно уже поменялась (теперь какой-то Магистр Драйв, блин). Воткнул игруху - а сохранение не пашет! Открыл картридж - батареечный отсек пуст. Нашел батарейку - все равно не пашет, дефектная дискета, а другой нет. Както-то все замялось, потом недосуг было и т.п. А тут недавно в магазине увидел и купил другой картридж SF2 - батарейку поставил, и, О ЧУДО, запись пошла! Но на дереве этом я застрял. Доктор РОНД, гад, говорит что занят, другой старикан со своим племяшей тоже в помощи попасть на острова отказали, Тили-Вили из храма выгоняет, я уже подумал, что дискета заглюченная, или вообще наши доблестные производител игру не до конца записали... Но все оказывается проще - просто на кнопку А надо жать:stinker:

Re-Faze
02.03.2008, 02:09
Ага! Добрался-таки до компа.) Такой вот вопрос. Кузнец, тот что куёт оружие из мифрила, он куёт оружие с какой-то закономерностью?(Просто он либо наделает почти всем мечей Удачи, либо оч хорошие вещи мутит, только редко :)) Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Заранее спасибо.

Zeegfried
12.03.2008, 00:28
Ага! Добрался-таки до компа.) Такой вот вопрос. Кузнец, тот что куёт оружие из мифрила, он куёт оружие с какой-то закономерностью?(Просто он либо наделает почти всем мечей Удачи, либо оч хорошие вещи мутит, только редко :)) Ответьте, пожалуйста, если кто знает. Заранее спасибо.

В общем так.Приходишь к кузнецу, говоришь что хочешь изготовить оружие на заказ, потом выбираешь материал(естественно на выбор один лишь митрил, в отличие от шайнин ин зе даркнесс где можно было сделать еще и из дарк блока), далее указываешь перса для которого тебе надо изготовить оружие, уходишь из деревни и тут же возвращаешься обратно и забираешь обновку.Так вот, для каждого бойца есть определённый набор оружия, которое может для него изготовить кузнец, а мечи просто может много кто таскать(яха если он барон, слэйд, главный герой и птицелюди) поэтому чаще всего он их и делает(но мечи из митрила не делайте ни в коем случае), но для слэйда, к примеру лучшее что может изготовить кузнец это Gisarme такая катана, которая иногда позволяет убить врага одним ударом(кроме боссов конечно) разрубая его напополам, для боуви делать из митрила ничего не стоит, т.к. он и так получит свой форс сворд у которого атака выше чем у всего остального оружия, для честера и других коней милишников идеальный вариант это mist javelin самое мощное копье плюс ко всему еще и метательное, для баронов(хоть они и могут таскать мечи) всё же лучше сделать секиру не помню точного названия, но что-то навроде Ground axe она в плюс ко всему еще и добавляет к move, для мастеров монахов делай misty knuckles, а для магов не особо важно оружие, так что если нашёл не очень много митрила, то можешь на них сэкономить, для стрелков естественный выбор Grand cannon.Вот вроде и все.Конечно придется мальца помучаться, с сохранениями и загрузками, чтобы кузнец сделал тебе именно то что ты хочешь, но на эмуляторе это куда легче чем было у меня на железе в своё время.

Re-Faze
20.03.2008, 03:00
Пасиба =)
Значит, всё-таки рандомный выбор, т.к. с сохранением мучиться придётся.
Кстати, я Bowie делал как-то меч-кладенец(русская версия была), так он по атаке немного уступал последнему мечу.

L1ght
04.04.2008, 18:51
Когда мелкий играл на приставке был баг с нажатием кнопки влево и вро де В персоонаж ставил блок...щас на компе не получаеться...кто помнит как ет правильно делать напишите плиз

Exile
28.05.2008, 22:33
Прошёл вторую часть, всё было в порядке, кроме ЛЕМОН'а. Дело в том, что этот нехороший вампир отказывался брать оружие в руки и бился кулаками, хотя магию смерти со своего меча делал, но бить им ни-ни. Так как под конец игры, когда появляется ЛЕМОН, менять команду нельзя, то он тупо простоял в углу бои с Оддом, Галамом и Зеоном, изредка подтаскивая лечилку. Сначала я думал, что это специально сделано, что ЛЕМОН хотел покончить с собой, вот оружием и не пользуется. Но в книжке прочитал, что ЛЕМОН очень сильный боец, вот как, а он у меня 1 ед. с врага снимал. Скажите, это глюк?

Slash
28.05.2008, 22:45
Прошёл вторую часть, всё было в порядке, кроме ЛЕМОН'а. Дело в том, что этот нехороший вампир отказывался брать оружие в руки и бился кулаками, хотя магию смерти со своего меча делал, но бить им ни-ни. Так как под конец игры, когда появляется ЛЕМОН, менять команду нельзя, то он тупо простоял в углу бои с Оддом, Галамом и Зеоном, изредка подтаскивая лечилку. Сначала я думал, что это специально сделано, что ЛЕМОН хотел покончить с собой, вот оружием и не пользуется. Но в книжке прочитал, что ЛЕМОН очень сильный боец, вот как, а он у меня 1 ед. с врага снимал. Скажите, это глюк?

Наверное на него пало проклятье, а оно иногда действует против тебя. Попробуй дать ему другой меч.

Exile
28.05.2008, 22:50
Давал, и топор давал, и в церкви пытался лечить - бестолку. :(

+ Ещё один вопрос. Рик это кентавр или кентавриха?

Slash
28.05.2008, 23:00
Пасиба =)
Значит, всё-таки рандомный выбор, т.к. с сохранением мучиться придётся.

Никакой он не рандомный, а все исходит из того кому делаешь оружие и какое на нем оружие в даный момент. Он делает оружие на один уровень выше того, что у тебя есть. Например: если у тебя святое копье, то он сделает тебе дротик магий, если у тебя дротик магий, то он сделает тебе копье зла.

Exile
28.05.2008, 23:16
А как можно послушать мелодии из игры, я слышал, что есть секретное меню для этого?

Народ, про Рика/Рик я совершенно серьёзно спрашиваю.

Slash
28.05.2008, 23:33
Давал, и топор давал, и в церкви пытался лечить - бестолку. :(

+ Ещё один вопрос. Рик это кентавр или кентавриха?

Ну вроде имя мужское. По крайне мере я всегда считал его кентавром. И вообще я не слышал о кентаврихах.
А по поводу первогм вопроса даже не знаю, у меня такого никогда не было надо у Prince Nick'а спросить может он знает.

Exile
28.05.2008, 23:41
Ну вроде имя мужское. По крайне мере я всегда считал его кентавром.

Дык, так я тоже считаю, что Рик это кентавр-мальчик. Но в книге полных прохождений написано вот что: RICK - метательница копья. Неплохой боец, но всё зависит от того, как она будет развиваться. Вот я и подумал, может у меня с пониманием что-то не то.

И вообще я не слышал о кентаврихах.

А как же лучница Мэй?

Slash
28.05.2008, 23:47
А как же лучница Мэй?

Извини, запамятовал уже давно не играл. А насчет музыки вроде на 3 странице есть код попробуй может он поможет.

Exile
29.05.2008, 19:14
А насчет музыки вроде на 3 странице есть код попробуй может он поможет.
Пробовал я этот код, не работает.

Neotokiomo
08.10.2008, 16:10
Помогите кто может, прошел довольно таки далеко, но остановился и не знаю что делать, и ни где об этом не написано :( я добрался до пещеры где лежит меч света, но не могу его взять, пишет что меч крепко застрял :( пробывал и на А жать и на В и на С, ни как не достается :( может проблема в том что я что то не сделал. после встречи с гейшпом, сразу пошел вниз, справился с еще одними и зашел в пещеру, после того как не получилось вытащить меч, пошел на северо запад. Там встретился с новым магом, который нашел какую то книгу у себя, в которой не хватает важных станиц. Сказали что нужно идти к каким то предсказателям. Может я где то что то пропустил и не сделал. заранее спасибо ^_^

pmf026
18.10.2008, 23:03
Крутая игруха!! Рекомендую еще поиграть в LUNAR, и LUNAR II на SEGA CD.

Michelangelo
01.12.2008, 13:51
Сказали что нужно идти к каким то предсказателям. Может я где то что то пропустил и не сделал. заранее спасибо ^_^

Иди в храм Митулы. Пройди в дверь в правой части храма и поговори со “сказочниками”: начни с первой встреченной статуи, после чего говори со всеми остальными по часовой стрелке. Вернись в Острова.
Для быстрого попадения в Пармецию и назад воспользуйся проходом по которому пришёл Петро.